Travelodge PLUS Dublin City Centre

Townsend Street, Dublín, Irlanda

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 33 m²
  • Dormitorios: 1

La superficie de las habitaciones alcanza los 33 m². Las habitaciones incluyen un dormitorio. Pueden recibir hasta cuatro personas. National Museum of Ireland, Natural History está a 670 m del hotel. La distancia hasta Sandymount Strand es de 3,4 km.

Travelodge PLUS Dublin City Centre es un hotel en Dublín. Las habitaciones disponen de baño privado y aire acondicionado. El hotel cuenta con una terraza y un bar. La limpieza se realiza a diario.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Dublín10 km
Saint Mary's Cathedral730 m
Booterstown Marsh5,7 km
Irish Architectural Archive870 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 173

Opciones de habitaciones

Habitación Doble

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • insonorización

2 personas15 m²baño privado

Travelodge PLUS Dublin City Centre - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Travelodge PLUS Dublin City Centre en el mapa: Dublín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Travelodge PLUS Dublin City Centre?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Travelodge PLUS Dublin City Centre?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Travelodge PLUS Dublin City Centre?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Travelodge PLUS Dublin City Centre tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Travelodge PLUS Dublin City Centre ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Travelodge PLUS Dublin City Centre?

El alojamiento se encuentra en Dublín.

¿A qué distancia está Dublin Pearse del alojamiento «Travelodge PLUS Dublin City Centre»?

Dublin Pearse está a 360 m del alojamiento.

Opiniones sobre Travelodge PLUS Dublin City Centre

La nota media de 10.456 opiniones en Booking.com es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Fintan 06 - 2026
10/10

Nos pareció una opción cómoda y limpia, además de tener una buena relación calidad-precio. Las habitaciones estaban limpias y el personal fue muy servicial, además, el hotel nos resultó práctico para hacer lo que queríamos durante nuestra estancia en Dublín. A poca distancia había un gran pub y una buena cafetería, y también nos resultó muy fácil llegar a Trinity College.

ℹ) Las opiniones sobre Travelodge PLUS Dublin City Centre no representan la posición de sleephotelsdublin.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10