Clifden House by Nina

32 Gardiner Place, D1 Dublin, Irlande

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 19 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Clifden House by Nina affiche une note moyenne de 7,7/10 (1 721 avis). Le centre se trouve à 687 m. Côté équipements, l'établissement propose notamment chambres familiales, Wi-Fi gratuit et parking.

Clifden House by Nina est une maison d'hôtes 3 étoiles à Dublin. Cette maison géorgienne classée se trouve dans le centre-ville.

Équipements des chambres

Les chambres sont toutes pourvues d’une salle de bains privative. Une télévision et un plateau/bouilloire sont disponibles. Certaines chambres comprennent aussi une douche, un sèche-cheveux, du chauffage et une télévision à écran plat.

Prestations

Le Wi-Fi est gratuit. Un parking sécurisé est proposé avec supplément. La réception est ouverte 24h/24. Une bagagerie est disponible.

Emplacement et accès

Connolly se trouve à 1,2 km. L’aéroport de Dublin est à 7 km.

À proximité

  • EPIC The Irish Emigration Museum - 1,5 km
  • Irish Whiskey Museum - 1,5 km
  • Jameson Distillery - 1,7 km

À noter

Les étages supérieurs sont accessibles uniquement par les escaliers.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 180

Choix de chambres

Offre Spéciale - Chambre Quadruple

  • salle de bain privative
  • plateau thé et café
  • bouilloire électrique

4 personnes19 m²salle de bain privative

Clifden House by Nina - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Consigne à bagages
  • Service de lavage et repassage

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Le parking est facturé 10 EUR par nuit et vous devrez en faire la demande au moment de la réservation afin de garantir votre place.

Pour les réservations de groupe de 3 chambres ou plus, un dépôt de garantie non remboursable de 25 % vous sera demandé le jour de la réservation.

Le paiement intégral doit être effectué 2 semaines avant la date d'arrivée.

Si la réservation est effectuée moins de 2 semaines avant la date d’arrivée, le paiement intégral doit être réglé au moment de la réservation.

(a) Toute annulation d’une réservation effectuée jusqu'à 2 semaines avant la date d’arrivée entraîne des frais non remboursables de 25 %.

(b) Pour toute annulation d’une réservation effectuée dans les 15 jours précédant la date d'arrivée, le montant total du séjour est facturé.

Veuillez informer l'hôtel dans les 24 heures suivant la réception de ce message si vous souhaitez procéder à la réservation ci-dessus et si vous acceptez les conditions générales applicables aux groupes décrites ci-dessus.

Veuillez noter que l’établissement n’accepte pas les cartes de crédit prépayées/rechargeables.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Clifden House by Nina » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Clifden House by Nina dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Clifden House by Nina » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Clifden House by Nina » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Clifden House by Nina propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Clifden House by Nina ?

L’établissement se trouve à Dublin.

Clifden House by Nina sur la carte : Dublin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Clifden House by Nina

La note moyenne issue de 1 721 avis Booking.com est de 7,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Trevor 06 - 2026
7/10

Nous avons trouvé un hébergement simple, idéalement situé, à seulement quelques minutes à pied d’O’Connell Street. Le personnel s’est montré aimable, et la chambre était petite, avec un équipement pour préparer thé et café.

ℹ) Les avis sur Clifden House by Nina n'engagent pas sleephotelsdublin.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10