Aloft by Marriott Dublin City

1 Mill Street, The Liberties, D08 XK58 Dublín, Irlanda

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 56 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Aloft by Marriott Dublin City ofrece parking, habitaciones familiares y terraza. En esta página puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. El centro está a 1,7 km.

Aloft by Marriott Dublin City se encuentra en Dublín y es un hotel.

Algunas habitaciones miden hasta 56 m². Las habitaciones pueden tener un dormitorio. Como máximo, tres personas pueden alojarse en la habitación.

La distancia hasta Guinness Storehouse es de 1,1 km. Las habitaciones están equipadas con baño privado y aire acondicionado. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento, una terraza y un restaurante.

Distancias a distintos lugares

  • San Patricio400 m
  • Guinness Storehouse1,1 km
  • aeropuerto más cercano es el de Dublín13 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 220

Opciones de habitaciones

Habitación Doble con cama grande Aloft

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • cafetera

2 personas24 m²baño privado

Aloft by Marriott Dublin City - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking privado
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 250.00 EUR.

Método de pago del depósito: card.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Las cunas están sujetas a disponibilidad y deben solicitarse al hacer la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Aloft by Marriott Dublin City en el mapa: Dublín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Aloft by Marriott Dublin City?

Entrada: de 15:00 a 21:00. Salida: de 07:00 a 12:00.

¿Aloft by Marriott Dublin City dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Aloft by Marriott Dublin City?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Aloft by Marriott Dublin City?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Aloft by Marriott Dublin City tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Aloft by Marriott Dublin City ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Aloft by Marriott Dublin City?

El alojamiento se encuentra en Dublín.

¿Qué lugares hay cerca de Aloft by Marriott Dublin City?

Guinness Storehouse está a 1,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Aloft by Marriott Dublin City

La nota media de 478 opiniones en Booking.com es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Michael 05 - 2026
10/10

Nos pareció un hotel estupendo, con un personal de recepción excelente, atento y muy amable. Además, el restaurante ofrecía buena comida a precios razonables para Dublín, el hotel estaba impecablemente limpio y el desayuno era bueno. La ubicación también era muy buena: la destilería Teeling está a la vuelta de la esquina, la iglesia de St Patrick queda cerca y el autobús Hop On Hop Off para en Teeling.

ℹ) Las opiniones sobre Aloft by Marriott Dublin City no representan la posición de sleephotelsdublin.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10